Новости

2 читателя , 185 статей
О блоге RSS
5-му этапу ОЧКК-2017 быть или не быть

Только зашел домой — вернулся с ВФМС и телефон разорвали звонки про заключительный этап ОЧКК. В общем, ситуация у нас следующая: пятый этап или будет, или нет. Если он не нужен — то смысл ему быть?! Если же нужен — то как не быть? Сначала про проведение в рамках какого-либо мероприятия. Как я уже неоднократно говорил и публично и лично практически каждому — мы не навязываемся. Нас интересует осознанное, взрослое, взвешенное, самостоятельное решение работать с нами. Если человек не может сам

Новости

2
Обзор джиперских движений. Декабрь #3

Сезон закрытТрадиционная ORK'овская покатушка прошла традиционно в традиционном же Горяче-Ключевском районе. Всё было традиционно: недовольные очередями, довольные очередями, недовольные маршрутом, довольные маршрутом, поломавшиеся, перевернувшиеся, проехавшие и не заметившие. Необычным в этот раз был стандарт: небольшой квест, мужик с топором, точки. Впервые у мероприятия, кроме тардиционного шулюма от «Правильного Направления» были ещё небольшие призы от краснодарского отделения Сухпай.Ру.

Новости

2
Обзор джиперских движений. Ноябрь #4

ЭвакуацииНе смотря на межсезонье, хорошее такое бездорожье в окрестных горах, тема эвакуаций подзавяла. За всю неделю в паблик не выпало ни одной мало-мальски темы для попкорнистов. Сложно сказать почему. Сидят ли все дома, или просто ездят по тихому, стараясь ни при каких условиях не попадать «на страницу этой газеты» -). Соревнования Тимашевский МКУ «Молодежный комплексный центр» 5-го декабря в Тимашевске же (мкр. Заря, район тепличного комплекса «Прогресс») проводит джип-спринт без

Новости

2
Обзор джиперских движений. Октябрь #4

ЭвакуацияВечером, 17 числа мне позвонил Тихушник и рассказал, что сидит нива в песках на ЮМР. Я временно безлебедочный и помочь мог только морально и лопатой. Созвонившись с хозяином выяснилось, что эвакуация назначена на утро следующего дня. В 8 утра в воскресенье когда все нормальные люди спят, я поехал на точку, по пути встретил еще 2 кукурузера которые спешили к бедолаги, позже подтянулся еще один крузак.

Новости

2
Катюшу с Днём Рожденья!

Катюша, с Днём Рождения! Здоровья, верных друзей, удачии и творческих успехов -).

Новости

2
ОЧКК. Ситуация перед финальным этапом.

В этом году в нашем Чемпионате по трофи-рейдам в двух классификациях суммарно участвует 71 спортсмен из 6-ти регионов страны (Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовская область, Саратовская область, Республика Адыгея, Карачаево-Черкесская Республика). Не смотря на значительное сокращение количества этапов по просьбам не участвующих в Чемпионате, борьба в этом году во не менее напряжённая. В категории ТР3 безоговорочное лидерство за экипажем Долиновский Евгений и Канавцева Наталья.

Новости

2
Скифы на Croatia-Trophy 2014. Отставить паром.

Как стало сегодня известно «4х4 Краснодару», в самый что ни на есть последний момент план воспользоваться паромом до Турции отменился. Решили ехать через ВГД (Военно-Грузинскую дорогу), Тбилисси, Батуми, Сарпи.

Погранпереход Грузия-Турция в Сарпи даже после отмены турецких виз-виньеток является не совсем простым препятствием и потребует предельной собранности и внимательности от всех членов экипажа. Последствия неправильного оформления перехода могут напомнить о себе при выезде в Болгарию.

Далее наиболее оптимальным будет движение вдоль береговой линии Чёрного моря и перечение Босфора по одноимённому мосту, являюимся первым висячим мостом. Мост соединяет европейскую и азиатскую части Стамбула.

Пересечение столицы Турции — непростая логистическая задача. Город славится своими пробками, а короткий путь через него далеко не всегда самый быстрый.

Команде желаем удачи и с победой вернуться домой.

фото с сайта forum.skif4x4.ru

фото с сайта forum.skif4x4.ru

фото с сайта forum.skif4x4.ru

Новости

2
Присвоение спортивных разрядов

Приказом №119 от 27.03.2017 Управления по физической культуре и спорту Администрации МО г. Краснодар по итогам Открытого Чемпионата Краснодарского края по трофи-рейдам 2016 года Чугунову Р. В., Цалюку М. В., Гаржа Д. А., Четверикову А. А., Осиновскому Н. Н., Шкордову Т. В., Силачёву В. М., Орлову А. В. присвоен 3-й спортивный разряд. Не так давно изменился порядок присвоения спортивных разрядов, если раньше можно было получить сразу тот разряд, норматив которого выполнен, то теперь получение

Новости

1
Чемпионаты Краснодарского края 2017

Уважаемые спортсмены, как и анонсировалось ранее, в следующем году мы проводим два Чемпионата Краснодарского края: по трофи-рейдам и джип-спринтам. Так как дисциплины джип-спринт в ВРВС нет, а по факту она очень даже есть, то мы попробуем инициативой снизу добавить её во Всероссийский Реестр. Цель эта очень не простая, работы предостоит много. Чтобы спринтёров зауважали не только трофисты, но и даже те, кто не сильно уважает трофистов —), надо на протяжении нескольких лет показывать не только

Новости

1