Статьи

6 читателей , 52 статьи
О блоге RSS
Поездка в Абхазию в 2015 году, ч. 2

Первую часть, а это насыщенный первый день, можно прочитать здесь. А это немного грустная часть повествования.

Статьи

Поездка в Абхазию в 2015 году, ч. 1 (Гегский водопад)

В сторону моря летом мы практически не ездим. Поэтому мои робкие попытки убедить мужа поехать в Абхазию очередным летом разбивались об его недоумение и непонимание. «Ладно,- сказала я,- тогда поедем в Минск! Я туда уже несколько лет мечтаю попасть.» И стала собираться. Ближе к отпуску он выдал: «Куда ты там в Абхазии хотела?»

Статьи

4
Что такое Форум (ПТФЭ)

Компания «Владфорум» более 20 лет использует продукт на основе политетрафторэтилена для увеличения срока службы двигателей автомобилей и других механизмов в промышленности и энергетике. Мы говорим с создателем технологии «Форум» кандидатом химических наук, руководителем группы фторидных материалов института химии ДВО РАН Александром Цветниковым об истории создания уникального российского продукта, получившего выход на рынки Японии, Южной Кореи и Китая.

Статьи

К озёрам реки Трёхозёрной, 19-20 августа 2016, КЧР ( ч.2 )

Второй день нашего путешествия. Первый день здесь Утро следующего дня было неспешным и ленивым. С утра пожаловали гости, которых мы потом еле спровадили. Пока я возилась с грибами на завтрак, Сергей ушел рыбачить. Но как-то быстро пришел, со словами, что рыбалка окончена.? Оказывается забросил он невод блесну на тот берег и оставил там… После завтрака я прошу еще раз сходить порыбачить. Ну место же располагает такому неспешному отдыху. Охота за форелью сложна,

Статьи

Экспедиция «Кавказские тропы 2016»

Идея экспедиции «Кавказские тропы» родилась год назад, после того, как был приобретён, частично построен и обкатан наш замечательный автомобиль, под боевым позывным «ЗИЛыч». Скажу, что это была уже не первая экспедиция нашего коллектива. До этого были поездки по Краснодарскому краю, и разведывательный выезд в КЧР. КЧР самый ближний горный регион к Краснодарскому краю. Так как в нашем крае мы уже много где побывали, то нам естественно хотелось расширять географию своего присутствия дальше. И

Статьи

5
28-29 ноября 2015. Семейные выходные 4х4 в Архызе

Обернулась осень на прощанье, Подарив улыбку, как весна.© Последние выходные осени обещали быть теплыми. Едва ли не последними теплыми днями перед зимой. Очень хотелось впитать в себя тепло. Где, как не в горах это сделать, там же мы находимся ближе к солнцу. Да еще и от клуба 4х4краснодар поступило заманчивое предложение провести выходные в Карачаево-Черкесии, в хорошей компании. Решено, едем. Выехали из Краснодара в 06:17. Пасмурно. Солнце встает неохотно. Местами моросит дождь.

Статьи

1
Поездка Баговская — Бамбаки

С Узлового по волоку на Бамбаки 19 — 20 сентября 2015 года съездили с ребятами из Армавира по маршруту Узловой — Бамбаки. Техника экспедиции:

Статьи

3
КЧР-КБР-РСО-Алания 2015 (Наш Кавказ Часть 3)

День 9 (17.08.15) Встав в 6 утра, мы надеялись в одиночестве покупаться в бассейне, но не угадали. Воды было по щиколотку и на пузе лежал гордый дядька в годах, он собственно и занял коронное место под трубой с горячим напором воды. Так как мы не хотели мыть своими телесами дно бассейна, то решили пока собраться и подождать пока наберется нужное количество воды. Взяв канистру и набрав 10 литров горячей воды и пользуясь такой возможностью, в наглую вымыли голову жене в сторонке от домиков.

Статьи